:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS96andUSmtZME1EQXQ2Slo2M2wxT3psckxvd0QzeWFRd0pEWUlVMm5LLmpwZw.webp)
Спасатели предостерегли жителей Серебряных Прудов от сжигания мусора на дачных участках
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов
Как отметил начальник части Евгений Садофьев, с жителями муниципалитета проводились профилактические беседы, в ходе которых серебрянопрудцы узнали об основных причинах возникновения пожаров, которые чаще всего связаны с неосторожным обращением с огнем.
«Специалисты рекомендовали населению соблюдать осторожность при использовании электроприборов, держать на своем участке средства для тушения пламени и не давать детям играть со спичками и зажигалками», — говорится в сообщении спасателей.
Жителям также посоветовали не использовать огонь для того, чтобы избавиться от скопившегося за холодный период мусора. Дело в том, чтобы даже маленький огонек может быстро превратиться в крупный пожар и перекинуться на жилые или хозяйственные постройки.
Серебрянопрудцам также напомнили о запрете пала сухой травы, а также рассказали об алгоритме действий на случай возникновения ЧС. Всем раздали памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZV9FcTMyUzFMLmpwZw.webp)