Спасатели Серебряных Прудов рекомендовали селянам проверить электропроводку и почистить дымоход
Спасатели дежурной смены 207-й пожарно-спасательной части территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в деревне Есипово и селе Глубокое городского округа Серебряные Пруды.
Заместитель начальника пожарно-спасательной части Вадим Торбин рассказал, что с наступлением холодов риск возникновения пожаров в жилом секторе увеличивается. Основными причинами возгораний, как правило, являются неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем, и неправильная эксплуатация печей и печного оборудования, пояснил он.
Вадим Торбин добавил, что в ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы напомнили собственника жилья основные правила пожарной безопасности, уделив особое внимание правилам эксплуатации печного отопления.
Напомним, что с нового года в Подмосковье меняют подход к проверкам газового оборудования. Все вопросы технического обслуживания в многоквартирных домах в регионе отдали в одни руки. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что этим будет заниматься только «Мособлгаз».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE2LTEyMTMyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)