:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS95dnRraDNGN2RjZlJuN2U5ZHFyQVplckI3OGtodjNUcDhvM1BIb0UzLmpwZw.webp)
Сработали в тандеме: полицейские и спасатели рассказали жителям, чем может обернуться беспечное обращение с огнем
Во время поквартирного и подомового обхода представители силовых ведомств напомнили серебрянопрудцам о том, что пожары возникают, как правило, из-за неосторожного обращения с огнем.
Жителям раздали памятки с телефонами экстренных служб и рассказали о недопустимости разведения открытого огня и пала сухой травы вблизи строений и в лесу.
За поджог, который привел к лесному пожару, последует административная и уголовная ответственность. Об этом напоминают в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области. Штрафы немалые: для физлиц — до 60 тыс. рублей, для должностных — до 110 тыс. рублей, для юридических — до 2 млн рублей. Возможно лишение свободы на срок от 8 лет.
В случае обнаружения возгорания, нужно сообщать по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.