Областная тренировка по эвакуации людей из мест массового пребывания прошла в Серебряных Прудах. Отработку алгоритма действий при пожаре и других ЧП продемонстрировали работники территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас».
Учения организовали на базе школ округа, учреждений здравоохранения, социальной защиты и спорта. В тренировке по поручению губернатора региона Андрея Воробьева задействовали сотрудников экстренных служб, представителей общественных организаций, персонал учреждений и добровольцев.
По легенде, сработала сирена и началась массовая эвакуация.
«Работники подразделений провели инструктажи с участниками учебных эвакуаций. Специалисты объяснили гражданам, что каждый должен четко знать план эвакуации, расположение первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также систем удаления дыма и подпора воздуха и способы их активации», — рассказал первый заместитель начальника теруправления № 13 Александр Голяк.
Голяк отметил, что тренировка прошла успешно.
Ранее в Серебряных Прудах усилили слежку за лесным массивом во избежание пожаров.