23 августа библиотеки Серебряно-Прудского округа распахнут свои двери для гостей и жителей города. В этот день в каждом доме книги пройдет насыщенная программа для взрослых и маленьких читатателей.
Погрузиться в историю и культуру края позволит экскурсия в музей «Истоки», узнать о творческих возможностях библиотеки и найти новое хобби получится во время презентации кружков и объединений. Во время Дня открытых дверей презентация новой книги и автограф-сессия. В программе также игры, викторины и конкурсы.
Для удобства участникам рекомендуется иметь при себе электронный читательский билет. Если его нет, оформить могут библиотекари. Специальный бейдж позволяет бронировать книги и заказывать библиотечные услуги онлайн, а также пользоваться порталом в любой библиотеке региона без дополнительной регистрации по QR-коду, напоминают в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Возрастное ограничение 0+
Ранее работники центрального Дома культуры Серебряных Прудов анонсировали очередной антиквиз для семей с детьми.