:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8wdWduVDU3NGUyaUFnYm1tQkR0ZDJjdndvaFpwUzZPYXZjQmc0VEdWLnBuZw.webp)
Среда станет самым теплым днем недели в Серебряных Прудах
Июньские +20-22 градуса ожидаются днем в Серебряных Прудах в среду, 2 октября. Экватор недели станет самым теплым днем этой семидневки, заявили синоптики. Такая температура воздуха выше климатической нормы на 4-5 градусов.
Однако уже в пятницу, 4 октября, округ окажется во власти холодного атмосферного фронта, который принесет дожди и низкое атмосферное давление. Температура понизится до +13-18, а на выходные прогнозируют максимум +12. При этом ветер сменит свое направление на северо-западное, что также заставит горожан одеваться теплее.
Напомним, что в среду, 2 октября, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Серебряных Прудах начнется запуск системы отопления. Сначала планируют подключить соцучреждения, а после — жилые дома. Весь процесс займет примерно пять дней, так как требуется время для регулировки системы.