Источник: ГУСТ МО
Источник: ГУСТ МО

Стало известно, в каких округах чаще всего паркуются рядом с контейнерными площадками


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

Оставлять автомобили возле контейнерных площадок даже на несколько часов - не лучшее решение. Во-первых, возникает помеха для вывоза отходов, во-вторых, крупногабаритная техника может повредить кузов автомобиля во время разгрузки баков, что вряд ли понравится автовладельцу.

В Московской области действует чат-бот, через который водители мусоровозов могут сообщать о «железных препятствиях» возле контейнерных площадок. Только в январе было зафиксировано 938 эпизодов, рассказала руководитель ведомства Светлана Аипова.  


«Больше всего сигналов поступило из Солнечногорска - 115 случаев и из Мытищ - 113 фактов. Также неправильную парковку предпочли более 70 автовладельцев из Раменского и Ленинского, - отметила Аипова. 

Но есть и такие муниципалитеты, в которых жители соблюдают правила и не паркуются рядом с контейнерными площадками. В Шаховской, Егорьевске, Щелкове, Фрязине, Пущине, Протвине зафиксировали по одному случаю подобной стоянки.