В Госдуме предложили изменить условия ипотеки для новоиспеченных россиян
Почти год назад Луганская и Донецкая народные республики, Херсонская и Запорожская области стали полноценной частью России. К праздничной дате в Госдуме решили подготовиться, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Депутат, член комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов предложил сократить или полностью отменить первоначальный взнос по льготной ипотеке. Сейчас жители новых регионов страны могут получить ипотечный кредит под 2% годовых суммой до 6 млн рублей.
Колунов отмечает, что вхождение в состав России заметно отразилось на ценах недвижимости. Поэтому такая мера поддержки оправдана и должна действовать, пока ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области «не встанут» наравне с другими субъектами страны.
По мнению парламентария, подобная помощь от государства положительно скажется на демографии в регионах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZV9FcTMyUzFMLmpwZw.webp)