Жители Серебряных Прудов получили материальную помощь от депутатов Мособлдумы
Россияне, которые попали в трудную жизненную ситуацию (инвалидность, болезнь, сиротство, безработица, одиночество и т. п.), депутаты Московской областной Думы оказывают материальную помощь по закрепленным за ними избирательным участкам.
В городских округах приемы граждан провели депутаты Московской областной Думы Игорь Исаев, Владимир Барсуков и Максим Коркин. Как сообщил начальник Окружного управления социального развития № 12 Четверкин Павел, на встречу к областным парламентариям с начала года обратились 190 жителей, которым оказана помощь на общую сумму свыше 4 млн рублей, из которых получили помощь:
Как сообщил начальник Окружного управления социального развития № 12 Четверкин Павел, на встречу к областным парламентариям с начала года обратились 190 жителей, которым оказана помощь на общую сумму свыше 4 млн рублей, из которых получили помощь:
- в городском округе Зарайск — 80 жителей на сумму более 1,5 млн рублей,
- в городском округе Луховицы — 55 жителей на сумму 1,6 млн рублей,
- в городском округе Серебряные Пруды — 55 жителей на сумму свыше 1,3 млн рублей.
Среди обратившихся за помощью — люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
Основные вопросы, с которыми обратились жители городских округов Зарайск, Луховицы и Серебряные Пруды, к областным депутатам — оказание материальной помощи на лечение, приобретение дорогостоящих лекарств, приобретение дров для печного отопления.
Заявления об оказании материальной помощи поступают в Окружное управление социального развития № 12 непосредственно от депутатов Мособлдумы, поскольку прямой диалог с жителями позволяет парламентариям понять проблемы граждан изнутри и определить пути их решения.
Решение о выплате принимается комиссией по оказанию экстренной социальной помощи при непосредственном участии депутатов Мособлдумы.
В Министерстве социального развития напомнили, что дополнительную информацию можно получить по телефону 122 далее 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Зарайск», «Социалка. Луховицы» и «Социалка. Серебряные Пруды».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqX2g4dVBWWksucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfMWYxUHFZZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE2LTEyMTMyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQyNWUxMjQ2MjY1MmZjZDdlZWFmZjYxYjgzNDJjNWYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfeElvbGNSQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfdHcxcXFvTS5qcGc.webp)