:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9QWUJ3WGE3TlhBQW5sdTBlZjFJYnpkN1EwdW14Uko5TU0xd3I1N082LnBuZw.webp)
Первые каникулы 2026-го в школах округа наступят позже обычного
Минобр Подмосковья опубликовал даты первых каникул 2026 годаРекордно длинные зимние каникулы подошли к концу: 12 января сотни школьников Серебряных Прудов впервые после праздников сели за парты. Многие — с легкой грустью и мыслью о том, когда же наступит следующая передышка.
Хорошая новость — ждать долго не придется. В Министерстве образования Московской области напомнили: все школы региона, в том числе в Серебряно-Прудском округе работают по модульной системе: пять недель учебы — одна неделя каникул. И согласно утвержденному графику, следующие каникулы пройдут с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Учебный процесс возобновится 2 марта.
Однако медики предупреждают: этот модуль будет непростым. Во-первых, он продлится шесть недель вместо привычных пяти — из-за переноса календарных дат. Во-вторых, конец зимы традиционно сопровождается снижением энергии и концентрации у детей из-за авитаминоза, недостатка солнечного света и усталости от учебной рутины.
Ранее REGIONS рассказывал, что изменилось для многодетных семей с 1 января 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlX0JBcFV3NmouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1yYWJvdGEta29tbXVuYWxueWgtc2x1emhiLXNpdGUtd2lkZV9lbHZLdDBULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfYnJNQ2ozRi5qcGc.webp)