Учащиеся Серебряно-Прудской школы им. В. И. Чуйкова отличились на региональном этапе Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре, который проходит при поддержке Министерства образования Московской области.
В число призеров вошли Георгий Говоров, Леста Свечникова, Ольга Семина и Татьяна Рязанова. Молодые люди представят Подмосковье и Серебряные Пруды на заключительном этапе олимпиады.
«Эти талантливые школьники показали высокий уровень подготовки и глубокие знания в области мировой художественной культуры. Их достижения являются примером для всех, кто интересуется искусством и стремится к успеху», — отметили представители школы Чуйкова.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 11 января и уже завершился по девяти предметам. Победители и призеры заключительного этапа получают возможность поступления в государственные вузы без вступительных испытаний в соответствии с профилем олимпиады, добавили в профильном ведомстве.
Ранее REGIONS рассказывал, как увлекающимся наукой школьникам Серебряных Прудов заявить о себе на весь мир.