Юные художники из Серебряных Прудов развивают мелкую моторику, рисуя ватными палочками
Юные жители городского округа Серебряные Пруды продолжают развивать мелкую моторику рук благодаря одному из необычных видов творчества - рисованию ватными палочками.
Как оказалось, такой повседневный предмет, как ватные палочки, можно использовать не только по прямому назначению. С их помощью можно еще и рисовать, одновременно развиваясь. Метод просто: нужно всего лишь макнуть ватную палочку в гуашь и сделать оттиск на бумаги.
Ребята придумывали разные узоры и методом «тычка» создали впечатляющие произведения. Специалисты отмечают, что в процессе такого творческая развивается мелкая моторика рук, умение держать палочку в руке, смешивать цвета. Также развиваются воображение и фантазия, воспитывается эстетический вкус.
Ранее regions.ru сообщал, что школы городского округа Серебряные Пруды полностью обеспечены учебниками и пособиями перед началом нового учебного года.