
21 ноября православные верующие отметят один из самых торжественных и духовно насыщенных праздников — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Это день, когда церковь чествует всех ангелов, а особое почитание воздаётся их предводителю — архангелу Михаилу, заступнику и защитнику человеческого рода.
В этот день в храмах звучат особые молитвы: об избавлении от скорбей и напастей, о благословении нового дома или переезда, и, что особенно важно для России на все времена, — о спасении Отечества.
В Серебряных Прудах духовному празднику посвятили встречу в клубе «Активное долголетие». К участникам проекта пришел благочинный Серебряно-Прудского округа иерей Владимир Шубин, который рассказал о значении этого дня, о роли ангелов-хранителей в жизни каждого человека и о том, почему молитва архангелу Михаилу считается особенно сильной в трудные времена.
Ранее в Никольском храме молились о погибших на дороге и защите от новых трагедий.