Минувшие выходные, 24 и 25 мая, подарили серебрянопрудцам возможность отдохнуть на природе. Некоторым даже удалось открыть купальные сезон. Этому поспособствовала жаркая и сухая погода. Летнее тепло задержится в округе еще на неделю, а после зной сменится дождями и похолоданием. Такой прогноз для жителей подмосковного региона сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Финал недели, особенно выходные, из-за неустойчивости атмосферы, пройдут под аккомпанемент грозовых дождей, что освежит воздух в пятницу до +24…+27, а в субботу и воскресенье до похолодает до +20…+23. Первый день лета начнется с умеренного тепла и возвестит о себе канонадой гроз», — отметил синоптик.
При этом температура воздуха во время рабочей пятидневки в округе будет выше климатической нормы на пять-шесть значений: ожидается до +29 градусов днем и до 16 градусов выше нуля по ночам.
Ранее стало известно, когда любителям тихой охоты из Серебряных Прудов ждать первую волну белых грибов.