Мемориал воинам-серебрянопрудцам стал центральным местом проведения торжественного митинга в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в округе.
Особой трогательности церемонии придал оркестр, который сыграл музыку военных лет.
Татьяна Гордиенко специально приехала из Москвы, чтобы вместе со своими пожилыми родителями возложить цветы к мемориалу и почтить память своих дедов, погибших в той страшной войне. Ее мама и папа Ширченко Николай и Елена каждый год участвуют в подобных мероприятиях. Родом они из Украины и Белоруссии. Их отцы Сидоренко Аркадий Дмитриевич и Ширченко Василий Иосифович отдали жизнь за будущее Родины.
«Великая Победа, великий праздник со слезами на глазах. Спасибо тем, кто подарил нам свободу, жизнь. И, конечно, всем мирного неба», — прокомментировал Николай.
Ранее блокадница Ленинграда получила подарки ко Дню Победы от главы Серебряных Прудов.