:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3pha2F0LW1rYWQtcHJvYmthLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
Погодные качели: циклоны принесут в столичный регион снег и заморозки до 7 марта
Жителей столичного региона ждёт неделя погодных контрастов: серия северо-западных циклонов принесёт переменчивую погоду с чередованием снега, мокрого снега, оттепелей и ночных заморозков. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра России, отметив, что средняя суточная температура воздуха останется около климатической нормы, однако значительные суточные перепады создадут дискомфорт для пешеходов и водителей.
3 марта будет облачная погода с риском выпадения снега и налипанием мокрого снега. Температура нестабильна: ночью — от –3 до +2°С, днем показатели останутся в тех же пределах, что создаст предпосылки для вечерней гололедицы.
Уже на следующий день, 4 марта, погода преподнесет сюрприз: ночью температура опустится — до –2…–7°С, местами до –12, однако днем воздух прогреется до +3°С. При этом вероятны снег и мокрый снег.
В четверг, 5 марта, прогнозируется облачная погода с небольшим мокрым снегом в течение дня: ночные температур — до –5°С, днем термометры покажут до +2°С. При этом стабильно скользкие условия сохранятся из-за циклического замерзания и оттаивания талой воды.
К пятнице, 6 марта, ситуация немного изменится: облачная погода с прояснениями и местными небольшими осадками, ночные температуры опустятся до –7…–2°С, а днем составят от –4 до +1°С, что усилит риск утреннего гололеда на дорогах и тротуарах.
Завершится неделя в субботу, 7 марта, также облачной погодой с прояснениями и локальными небольшими осадками: ночью ожидается от –8 до –3°С, днем — от –1 до +4°С. При этом к выходным погода начнет стабилизироваться, однако утренний гололед еще сохранится.
Ранее синоптики сообщили, что март-2026 в Подмосковье станет одним из самых теплых в истории.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwNDE4LTEyMzM1Ml9mTHl0ZlUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21zaC03MDc1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfVjlnZ2pzVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlbDAxMTQ1LmpwZw.webp)