Желтый уровень погодной опасности объявил Гидрометцентр России 29 мая в Москве и Подмосковье из-за жары до +30 градусов и порывов ветра до 17 м/с. Синоптики уточнили, что предупреждение будут действовать до 20:00.
В ГУ МЧС России по Московской области жителям рекомендуют обходить стороной ненадежные конструкции и не находиться на открытом солнце особенно в полдень. В случае ЧП следует звонить 112.
В настоящее время в Серебряных Прудах, по данным сервиса Яндекс.Погода, температура воздуха составляет +28 градусов, а скорость ветра достигает 10 м/с.
Жара в Подмосковье сохранится и в пятницу, 30 мая: ожидается до +26 градусов. Зной спадет в субботу, 31 мая: максимальная температура воздуха днем составит +23 градуса. При этом возможны дождь и грозы. Аналогичный прогноз сделан на воскресенье, 1 июня. Подобные изменения в сторону прохлады связаны с отходом господствующего антициклона к востоку. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС.
Ранее REGIONS рассказывал, кому и о чем молиться на церковный праздник Вознесение Господне.