В Серебряных Прудах активисты провели акцию памяти жертв СПИДа и рассказали о профилактике ВИЧ. Эта дата — третье воскресенье мая — отмечается во всем мире, чтобы напомнить о том, что вирус иммунодефицита человека остается серьезной проблемой здоровья.
ВИЧ-инфекция ежегодно уносит тысячи жизней, поэтому важно вовремя проходить тестирование и знать, как защититься. Волонтеры раздали местным жителям листовки с полезной информацией и советами, как не допустить заражения.
Всемирный день памяти жертв СПИДа был учрежден в конце 1980-х годов, чтобы поддержать тех, кто живет с ВИЧ, и тех, кто потерял близких из-за болезни. Акции, подобные этой, помогают сохранить память и напоминают о необходимости заботиться о здоровье и друг о друге.
Ранее REGIONS сообщал, что волонтеры очистили берег реки Осетр в Серебряных Прудах.