Приближается дачный сезон. Владельцы садов и огородов начинают готовить участки к выращиванию нового урожая. Каширский регоператор предложил жителям Серебряных Прудов легальный способ избавления от растительного мусора.
Ветки, листву и сорняки нельзя складировать на контейнерных площадках СНТ и ИЖС. За навалы предусмотрен штраф до ₽2 тыс. Сжигать такие отходы тоже нужно с осторожностью. Альтернативный, при этом безопасный для природы и кошелька способ все же есть: уже сейчас дачники могут подать онлайн-заявку на вывоз мусора.
«В рамках пилотного проекта запустили форму сбора заявок на вывоз растительных отходов. Также уже сейчас приступили к установке дополнительной тары на контейнерных площадках. Всего в плане — более чем 3 тыс. дополнительных емкостей», — отметил первый заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Инициативы Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области призваны решить проблему стихийных свалок органического мусора, которые традиционно образуются весной и летом в садоводческих товариществах и частном секторе.
Ранее REGIONS сообщал, что повышать плодородие сельхозземель в Серебряных Прудах будут свиным навозом.