:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjQwODMwLTE1MTUzNl80U3BzNllZLmpwZw.webp)
На День России в Подмосковье ожидается июльская жара
К предстоящим длинным выходным в Подмосковье ожидается существенное повышение температуры. По прогнозу Гидрометцентра России, в праздничный день, 12 июня, столбики термометров в столичном регионе могут достичь отметки +32 °C.
Как отмечают синоптики, в День России погода будет облачной, местами возможен кратковременный дождь. Несмотря на осадки, температурный фон значительно превысит климатическую норму для первой половины июня: в дневные часы ожидается от +27 до +32 °C.
Аномально теплой прогнозируется и праздничная ночь. Из-за переменной облачности, которая помешает выхолаживанию приземного слоя воздуха, ночные температуры местами не опустятся ниже +20 °C. Подобные показатели более характерны для середины июля, подчеркивают специалисты.
Ранее турагент составила подборку из трех идеальных маршрутов для поездки на длинный уикенд.