Спортсменки Серебряных Прудов приняли участие в открытом турнире по пляжному волейболу среди женских команд у соседей — в Ступинском городском округе. На местном стадионе «Металлург» встретились семь коллективов. Серебряные Пруды представляли две женские команды, в которые вошли Мария Савина, Елена Арефьева, Екатерина Ефимова и Александра Пастушкова Александра.
«Играли согласно правилам пляжного волейбола. Игры проходили в группах, из каждой группы выходило две команды, играли перекрестные матчи далее игра за третье и первое место. Девушки показали отличный результат», — рассказали в отделе по физической культуре и спорту администрации Серебряные Прудов.
Спортивному дуэту — Екатерине Ефимовой и Александре Пастушковой — удалось взять «бронзу» турнира. Мария Савина и Елена Арефьева уступили соперницам по песку в борьбе за первое место, но показали отличные игры без поражений на протяжении всего турнира, добавили в отделе.
Соревнования прошли в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни».
Ранее самбисты Серебряных Прудов привезли пять золотых медалей из Коломны.