:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9YR0YwQTRSQnZPT2pDa3dhRzZBTTV5Ym9BQkE4OGFFdTFPRUdDdzVOLnBuZw.webp)
Жители Серебряных Прудов 60+ доказали, что возраст бильярду не помеха
На юге Подмосковья названы лучшие бильярдисты 60+11 ветеранов бильярдного спорта из Серебряных Прудов почти две недели выясняли, кто из них увереннее держит кий и точнее бьет в цель. Серия игр прошла в рамках турнира в физкультурно-оздоровительном комплексе им. В. И. Фирсова.
Бильярд, наряду с дартсом, один из самых доступных видов спорта для людей в возрасте. Хотя определенная физическая подготовка и сноровка все же требуется. Участники доказали, что этими качествами они не обделены.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9DWjhjaEtCVmlnVEJzTUZrb1l2cWdJZW1jR2t5RjBUaGpNVFJtWWNFLnBuZw.webp)
По результатам игр вершину лидерской тройки возглавил Геннадий Агашин. С небольшим отрывом ему уступил Руслан Гусеналиев, заняв второе место, и Виктор Овсянников, который удостоен «бронзы» турнира.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi8zZzNlRURFenNES24xTUxMVDBmVHY0UGk4dVlJR29GbDF4QTNiOGwzLnBuZw.webp)
Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и кубками от отдела по физической культуре и спорту администрации округа. Соревнования подобного уровня проводятся в округе в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни».
Ранее администрация спорткомплексов Серебряных Прудов объявила 23 февраля выходным днем.