Пассажиры стали чаще ездить на поездах Павелецкого направления
В пресс-служба ЦППК подвели итого летнего сезона - поезда компании перевезли 139 млн человек. На три процента увеличилось плотность пассажиропотока на Павелецком направлении.
Одна из железнодорожных станций находится на территории городского округа Серебряные Пруды и носит название "Узуново". Сюда приходят электрички из Москвы, а также отправляются электропоезда в Рыбное/Рязань (по соединительной ветке) и на юг - в Павелец. Минувшем летом здесь наблюдалось больше людей, чем обычно. Это подтверждает данные пресс-службы перевозчика.
Однако Павелецкое направление далеко не самое популярное у пассажиров. Самым востребованным стало Ярославское направление. По нему перевезли порядка 26 млн человек. Далее по популярности следуют Казанское и Горьковское направления — 21 млн и 15 млн поездок соответственно.
В пресс-службе ЦППК отмечают, что саксимальный рост пассажиропотока показала станция Аминьевская — там за лето было принято и отправлено почти 800 тыс. пассажиров. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 473 тыс.
На 40% выросла востребованность Нижегородской станции и на 31% — Кунцевской станции. Связано это с открытием Большой кольцевой линии и с тем, что, благодаря развитию транспортной сети, у пассажиров ЦППК появляется больше возможностей выстроить удобные маршруты с пересадками на различные виды транспорта.