Нарколог предостерег от чрезмерного употребления кофе
Кофе является популярным напитком, без чашечки которого кто-то уже не представляет свое утро, однако у его чрезмерного потребления есть негативные последствия. О них рассказал психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.
Считается, что можно пить от одной до трех чашек кофе в сутки, так как в них содержится доза кофеина, которая не навредит здоровому организму. Однако следует учитывать, что кофеин есть и в других напитках, напоминает психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин.
Кроме того, пить кофе лучше не натощак, а после приема пищи. От чашечки бодрящего напитка также следует отказаться вечером. А некоторым людям он и вовсе противопоказан, например, беременным и кормящим женщинам, лицам с повышенным давлением, тревожностью, бессонницей и болезнями желудка.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что ежегодно в регионе улучшают медицинские учреждения. Для них закупается новейшее оборудование и внедряются технологии искусственного интеллекта.