Угроза под бой курантов: магнитная буря накроет Россию в предновогоднюю ночь
В последние дни уходящего года природа готовит не только снегопады и морозы, но ощутимое испытание для организма. По данным Росгидромета и лабораторий солнечной активности, с 21 декабря 2025 года начнется серия сильных магнитных бурь, которые продлятся вплоть до боя курантов.
Особое внимание — 30 декабря: именно в этот день геомагнитная активность достигнет максимального уровня — шесть баллов. Для метеочувствительных людей это может обернуться головными болями, скачками давления, тревожностью, нарушениями сна и упадком сил.
Медик рекомендует соблюдать режим сна и не ложиться позже 22:00, пить больше воды, избегая кофе, алкоголя и энергетиков. Стоит снизить физические и эмоциональные нагрузки, а под рукой всегда иметь необходимые лекарства. В стабилизации самочувствия помогут короткие прогулки на свежем воздухе.
Ранее в столичном регионе заговорили об новой эпидемии.