Крепкий мороз не мешает бурить скважину в Клемове для возобновления подачи воды
Аварийно-восстановительные работы на водозаборной узле в селе Клемово продолжаются. Буровая установка не останавливается даже из-за крепкого мороза, который накрывает округ по ночам. Результат — 56 метров новой скважины уже пробурены.
Контролирует процесс первый заместитель главы Виталий Федонин. Он лично приезжает на объект и наблюдает за ходом работ.
Работу замедляют не только погодные условия, но и особенности местного ландшафта. Земля в этом месте богата твердыми породами, в частности, известняком. Поэтому, как только подрядчик дойдет до более труднодоступных слоев, бур заменят на меньший диаметр.
Авария на центральном водопроводе произошла в селе Клемово в начале года. В результате без воды остался весь населенный пункт. Выход был один — бурить новую скважину.
Ранее Виталий Федонин встретился с клемовцами, чтобы обсудить ход восстановления центрального водоснабжения.