Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Крупная авария оставила без воды жителей девяти улиц


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дарья Кургузова
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дарья Кургузова

/важно

Аварийная бригада уже занимается устранением повреждения на сетях водоснабжения. После ликвидации последствий аварии подача холодной воды будет возобновлена, отмечают в администрации. 

Напомним, закон обязывает органы местного самоуправления в течение суток решить проблему с подачей воды. Максимальное время отключения составляет 7-8 часов (суммарно) в месяц. При этом на протяжении дня водоснабжение может отсутствовать не более 4-х часов. Об этом предупреждают в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.    

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в следующие годы в Подмосковье запланирована масштабная реконструкция сетей ЖКХ, чтобы минимизировать в будущем аварийные ситуации.