
В Серебряно-Прудском округе продолжается плановая очистка кровель от наледи и сосулек, однако полноценно провести работы над остекленными балконами не удается — из-за риска повредить стеклопакеты.
Как пояснили в администрации округа, по проектной документации все многоквартирные дома в муниципальном округе имеют балконы и лоджии открытого типа. Однако многие жильцы самостоятельно установили остекление, что, с одной стороны, улучшает комфорт, а с другой — создает серьезные трудности при зимнем содержании зданий.
Но если жильцы настаивают на очистке, сотрудники управляющей компании готовы выполнить работы — при условии письменного согласия. Для этого собственнику или арендатору необходимо сообщить номер своей квартиры, после чего специалисты составят акт о намерении провести работы. В документе будет указано, что жилец добровольно отказывается от претензий в случае повреждения остекления, козырьков или других элементов балкона. Администрация призывает жителей проявить ответственность: своевременное согласование работ поможет избежать аварийных ситуаций и защитит как пешеходов, так и имущество самих жильцов.
Отправить жалобы на надлежащее содержание МКД можно в территориальный отдел Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору. В Серебряных Прудах он находится по адресу: п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, 3. Телефон: 8 (496) 673-15-25.
Ранее REGIONS рассказывал, куда жаловаться на сосульки.