Бесплатный подвоз в баню организовали для жителей села Петрово, где на протяжении нескольких месяцев наблюдаются проблемы с качеством горячей воды. Ранее REGIONS сообщал, что в населенном пункте вынуждено отключили горячую воду для выяснения и устранения причин.
«После капитального ремонта сетей ГВС качество воды, к сожалению, не соответствует нормам. Был проведен последний лабораторный анализ, который четко показал: поставлять воду такого качества потребителям мы не имеем права. Здоровье и безопасность людей — наш абсолютный приоритет», — отметил первый заместитель главы округа Виталий Федонин.
Специалисты коммунальной службы намерены демонтировать участок трубы и направить его на экспертизу в специализированную организацию. Это поможет установить точную причину происходящего — будь то технологическая ошибка, брак материала или иная причина. Срок экспертизы по контракту — 25 дней.
Власти округа подчеркивают: вопрос находится на особом контроле, и все усилия направлены на скорейшее восстановление горячего водоснабжения.
Что именно привело к проблемам с горячим водоснабжением села Петрово, REGIONS рассказывал в предыдущем материале.