:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9oUG5mVU5SbDlvQkZhRzN6TElpZDRTVHBZblVMa3BjY2NQT2RJZjVrLmpwZw.webp)
В Серпухове задержали мужчину, перевозившего крупную партию наркотиков
Сотрудниками 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью вместе с полицейскими из УМВД России «Серпуховское» задержали жителя Орла, который подозревается в незаконном обороте наркотиков.
По словам Петровой, в машине и в багажнике правоохранители нашли и изъяли четыре свертка и две коробки с неизвестным порошкообразным веществом, стеклянные трубки, мобильные телефоны и банковские карты. Согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в двух свертках был сильный наркотик, весом примерно в один килограмм.
Силовики установили, что мужчина за деньги должен был перевезти запрещенное вещество в Орел, чтобы затем спрятать его в тайник. На задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 УК РФ.
Остальные вещества исследуют в рамках предварительного следствия. Серпуховский городской суд отправил фигуранта под стражу.
ГУ МВД России по Московской области 28 мая сообщало о задержании двоих мужчин, подозреваемых в сбыте наркотических средств через «закладки».