В последнее время посетители Приокско-Террасного заповедника стали свидетелями забавных сцен: молодые зубры резвятся на полянах, демонстрируя свою силу и ловкость. Видеоролик, опубликованный на официальной странице заповедника во ВКонтакте, вызвал большой интерес у подписчиков. На кадрах видно, как молодой зубр забавляется, ударяя копытом по стволу дерева, словно приглашая к игре.
Подписчики интернета, что подобное поведение животных связано с наступлением ясной погоды. Зубры, как и многие другие представители фауны, радуются солнцу, выплескивая накопившуюся энергию в играх. Другие же видят в этом явлении предвестник скорой весны.
Несмотря на внушительные размеры и массу, зубры обладают удивительной ловкостью и подвижностью. Взрослый самец способен совершать прыжки длиной до 4-5 метров, легко преодолевая завалы из толстых стволов упавших деревьев. Эта особенность делает их уникальными обитателями лесных массивов.
Ранее REGIONS писал о том, что гроб графа Дракулы обнаружили в лесах под Серпуховом.