:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9pNHNKMEhCenZGVFE5VmpVQ0lEZ0toVGFKeWFOeG5NcW56VHJ3dU9aLnBuZw.webp)
Лучших аграриев Серпухова наградили в преддверии профессионального праздника
Депутаты и чиновники Подмосковья поздравили серпуховских аграриев с праздникомВ Серпухове чествовали ведущих работников агропромышленного комплекса. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце торжеств «Центральный» накануне Дня работников сельского хозяйства, сообщили в администрации округа.
Награды и почести получили фермеры, агрономы, зоотехники, доярки и механизаторы, а также представители перерабатывающих предприятий. С поздравлениями к ним обратились заместитель главы городского округа Мария Барышева, депутат окружного Совета Николай Пушкин и депутат Государственной Думы Александр Толмачев.
Как отметили выступающие, Серпуховский округ сохраняет лидирующие позиции в аграрном секторе. Этому способствуют 20 крупных предприятий и фермерских хозяйств, чья продукция — мед, сыры, овощи, мясо и птица — известна по всей России. Все компании являются социально-ориентированными и оказывают поддержку военнослужащим.
Медаль «За помощь фронту» была вручена предпринимателю Константину Спасскому. Его агрокомплекс «Хутор Спасский» на регулярной основе помогает российским военным в зоне специальной операции.
Культурную программу праздника обеспечили выступления местных творческих коллективов. Их номера в традиционных костюмах создали атмосферу настоящего торжества и позволили гостям окунуться в богатство национальной культуры.
Ранее сообщалось, что в Серпухове проверили знания о сельском хозяйстве на первом в России агродиктанте.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ySm9VZkR4cWhQVGdrUEdKb2xHYjFUd1VicHFCM2psdlhaeW1TakF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0yMDUyMTMtMDM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTQtODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)