День защитника Отечества в Серпуховском музее отметили интерактивным занятием «Щит предков»
Серпуховский историко-художественный музей пригласил всех мужчин и мальчиков на бесплатный урок истории в честь Дня защитника Отечества. Гости смогли окунуться в прошлое и даже примерить обмундирование древнего воина.
Серпуховский историко-художественный музей отметил День защитника Отечества интерактивным занятием «Щит предков». Музей подготовил увлекательную программу, которая позволила гостям окунуться в историю древней крепости и прекрасного города Серпухова.
Посетители мероприятия смогли увидеть подлинное обмундирование древнего воина. Многие решили примерить его и прочувствовать дух минувших эпох. Кроме того, гости создали собственный уникальный герб и забрали с собой щит с этим гербом.
Экспозиция помогла гостям по-новому взглянуть на историческое наследие Серпухова и поближе познакомиться с прошлым родного края.
Ранее REGIONS писал о том, что в Пущине отпраздновало Масленицу с размахом.