
В рамках мероприятий ко Дню героев Отечества и годовщине Битвы за Москву учащиеся побывали в городе-герое Туле. Как рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области, поездку для студентов отделения «Физическая культура» серпуховского Губернского колледжа организовала куратор Ольга Быч.
В Тульском кремле группа посетила две экспозиции. Выставка «Воинская слава России», посвященная 80-летию Победы и 645-летию Куликовской битвы, представила уникальные документы, фотографии и артефакты о подвигах российских солдат в разные эпохи. Вторая экспозиция, «Защитники южных рубежей России», познакомила с историей защиты южных границ страны.
По словам студентов, экскурсия стала для них важным уроком патриотизма и позволила глубже осознать значение ключевых событий отечественной истории. Мероприятие не только расширило их знания, но и мотивировало на дальнейшее изучение прошлого России.
Ранее в REGIONS сообщалось, что Серпухов приглашает окунуться в мир морской живописи.