Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Серпухов

МГУ, Сеченовка и Бауманка: куда поступили лучшие выпускники округа Серпухов


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Юрий Рейкин
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Юрий Рейкин

В воскресенье, 16 августа, глава округа Серпухов Алексей Шимко встретился с выпускниками школ, которые завершили учебный год с медалями.

Ребята рассказали о своих планах и поступлении в ведущие вузы страны. В этом году в округе 173 медалиста, из них 18 человек получили максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене — это почти на треть больше, чем в прошлом году. Впервые в округе сразу два выпускника стали мультибалльниками, а два педагога подготовили четверых стобалльников по профильной математике и двоих — по биологии.

Качественное школьное образование позволило ребятам успешно пройти вступительные испытания и занять бюджетные места в престижных вузах. Среди них — МГУ имени Ломоносова, Первый медицинский университет имени Сеченова, Высшая школа экономики, РНИМУ имени Пирогова, РЭУ имени Плеханова, МГТУ имени Баумана, Московский государственный институт культуры, МИРЭА и Тимирязевская академия. Большинство выпускников выбрали естественно-научные направления и смежные специальности, связанные с разработкой новых технологий.

Школьники отмечают изменения в образовательной системе: индивидуальный подход постепенно заменяет прежнюю экзаменационную модель. Это, по мнению выпускников, и приводит к росту числа высокобалльных результатов.