пресс-служба администрации г.о. Серпухов
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Перспективы отечественной промышленности обсудили с подрастающими талантами в Серпухове

16 тысяч рабочих мест мест ждут выпускников в Серпухове

/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Алексей Селиверстов
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Алексей Селиверстов

Роль заводов в жизни страны обсудили с десятиклассниками в Серпухове. Глава округа подчеркнул, что в производственном секторе города порядка 16 тыс. рабочих мест.

В школе № 18 Серпухова прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Темой урока стало значение заводов в России. Глава Серпуховского округа Алексей Шимко подчеркнул важность мероприятия для учащихся 10-го класса химико-биологического профиля.

пресс-служба администрации г.о. Серпухов
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Ребята уже сегодня задумываются о будущей профессии и рассматривают такие направления, как медицина, инженерия и химические технологии. На уроке им показали, что полученные знания могут найти применение на современных производствах.

В ходе мероприятия Алексей Шимко обсудил перспективы развития промышленности с Михаилом Томилиным — директором по производству компании «ТЕХНОНИКОЛЬ». Ученики увидели яркий пример того, как выбранная профессия может влиять на качество жизни огромного количества людей.


«Цель подобных встреч — помочь выпускникам понять, что в большой промышленности их ждут», — отметил глава округа.
пресс-служба администрации г.о. Серпухов
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Алексей Шимко также сообщил, что сейчас в производственном секторе Серпухова порядка 16 тыс. рабочих мест.

Ранее REGIONS писал о том, что Серпухов активно развивает промышленный сектор, становясь значимым центром производства в Подмосковье.