В подмосковном Губернском колледже состоялась познавательная экскурсия для студентов, обучающихся по направлению «Мастер слесарных работ».
Ребята посетили завод «Алиум» в п. Оболенск, который специализируется на выпуске твердых лекарственных форм – таблеток, капсул и саше. В ходе визита им продемонстрировали лаборатории и залы с высокотехнологичным оборудованием. Студенты увидели весь процесс создания лекарств с нуля, познакомиться с условиями труда и пообщаться с сотрудниками завода.
В ходе встречи с руководством завода была предложена возможность организации дуального обучения, трудоустройства и карьерного роста для студентов по профессии «Мастер слесарных работ».
Как сообщает Министерство образования Московской области, завод «Алиум» продолжит сотрудничество с губернским колледжом, организовав для студентов производственную практику в апреле этого года.
Ранее сообщалось, что серпуховичка поблагодарила медиков скорой помощи за спасение жизни брата.