:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZS0yX2dVUnRwV2MuanBlZw.webp)
«Змейка» и «туннельные ворота» проверили мастерство серпуховских водителей
В Серпухове 5 команд сразились на трассе автомногоборьяДевять фигур, секундомер и штрафные стойки. Так в Серпухове выглядел дебют скоростного маневрирования, состоявшийся на автодроме Губернского колледжа. В заездах участвовали представители правоохранительных органов, медицинской службы и студенчества.
В Серпухове состоялись первые соревнования по скоростному маневрированию, новой для города дисциплине автомногоборья. Площадкой стал автодром Губернского колледжа, где за руль сели 15 участников из пяти команд: сотрудники правоохранительных органов, медики и студенты колледжа.
Трасса из девяти фигур проверяла не скорость саму по себе, а точность и хладнокровие: змейка, параллельная парковка, туннельные ворота, эстафета, колея, «пеньки», круг и линия стоп. Судьи считали время и штрафовали за каждое касание стоек.
В командном зачете сильнейшей оказалась команда УМВД России «Серпуховское», в личном первенстве лучшим стал Евгений Гречаник. Для победителей неофициальный титул самого быстрого и аккуратного водителя города стал приятным бонусом.
По словам директора колледжа Александра Лысикова, главная цель мероприятия — предложить молодым людям безопасный и легальный путь в автоспорт, а не рискованные заезды на улицах. Сейчас площадка отрабатывает судейскую систему, хронометраж и подготовку трасс.
Дисциплина развивается под эгидой Российской автомобильной федерации, по ней проводится чемпионат России. В перспективе Серпухов планирует выйти на полноценное автомногоборье с автослаломом, стрельбой и метанием гранаты, а площадка рассчитывает войти в календарь всероссийских стартов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jMDI3NzUyMzMwYmM1ZTQyNDZkYWY0ZDJiMTFkYWM4ZjIwMjUwMzI1LTE0MTYxMi0xLTFfT3pjRGRLVi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTg1bDJmMXpnbDBiM2pwYW1ldGF3NXpkZ2wwZHhxdGNnZnlkZ2V0ZHdub3p3amh4M2JlcmhxMW90a3VhbmJuXzFGMWNPaEkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kc2NmMTk3NC1zY2FsZWRfdlFsZzdaTC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mb3RvYXBwYXJhdC1sdW5hX2pISHdTNW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82NTdhZGZkMi1mOWU5LTRhODYtOGY0YS1jNTM4ZTAwM2Q5OGVfUkdMV21OUC5qcGc.webp)
:focal(0.72:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC85MDY3ZGNlMC1iZWUwLTQ3MWUtYTg0MS1mYzc1MTU5MTZhMTdfc0NXWDg0ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZV9UREtwMHduLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTEzLTE1LTEyLTI0X2ZXM0x2TUUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2MTAwMi0xMzQxMzBfSlgzekd5bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kOWUwODY3ZjAxYTQ1MTU4YzIwZGNmYTYxZGRkYzFiZi1nZ3BxY2ViX2xpVHNoclguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTQtMTIxMjQ3LTg5Nl81QzY3amI2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xN2Y1NWJlZi1lZTdmLTRhY2UtYmEzZi00MzdmYjVhZmRkNjlfVUc2amdZbS5qcGc.webp)