Серпуховский лифтостроительный завод совместно со студией Артемия Лебедева показал на форуме в Сочи необычную разработку — лифт, который превращает обычную поездку в интерактивное путешествие. Устройство уже умеет адаптировать освещение под цвет одежды пассажиров и озвучивать актуальный прогноз погоды.
В своем телеграм-канале Лебедев отметил, что это только начало: в ближайшее время в лифтах появится голосовой ассистент. Он сможет не только подсказать маршрут или новости, но и поддержать беседу.
«Представьте: зашли в кабину — а там с вами готов поболтать умный собеседник», — добавил дизайнер.
Особое внимание Лебедев уделил визуальной составляющей проектов завода.
«Соцсети СЛЗ — это смесь стиля, юмора и неочевидного контента. Посмотрите, их лифты выглядят как арт-объекты», — подчеркнул он.
Пока новинка остается концептом, но авторы уверены: такие решения могут изменить восприятие привычных городских пространств.
Ранее REGIONS писал о том, что порт Серпухов войдет в концепцию самой длинной набережной страны.