:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTA1LTEwMjM0N19FM1paNUQwLmpwZw.webp)
Ветераны боевых действий посетили Музей истории медицины в Серпухове
В серпуховском музее истории медицины к 9 Мая представили фотовыставку о работе медиков в зоне боевых действий — ее осмотрели ветераны.
В Серпухове ветераны боевых действий познакомились с экспозициями Музея истории медицины — филиала Московского областного медколледжа. К Дню Победы здесь запустили фотовыставку «Медицинские подвиги в зоне боевых действий».
Экскурсию для гостей — руководителя Серпуховского отделения «Боевое братство» Артура Сиразетдинова и инструктора Главного управления боевой подготовки Минобороны Геннадия Кима — провели студенты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTA1LTExMDQwMl9ONkJ1OFZ2LmpwZw.webp)
Музей, основанный в 1985 году, числится в реестре медицинских музеев. Его фонды насчитывают 4000 основных и 2000 неосновных экспонатов. Экспозиция регулярно пополняется: по значимым темам сотрудники создают тематические выставки, помогая студентам глубже изучать историю медицины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTA1LTEwMjI0NF9Wd3BQWGJVLmpwZw.webp)
Помимо экскурсий, в музее проводят уроки: преподаватели раскрывают исторические аспекты клинических и профессиональных дисциплин.
Фотовыставка проработает до 9 мая — после этого станет постоянной частью музейной коллекции.
6+
Ранее REGIONS писал о том, что Студенты-медики Серпухова открыли выставку о подвигах врачей на фронте.