Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Хор русской песни споет романсы ко Дню защитника Отечества


/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова
/Главная /Общество
Автор текста:
Стефания Барченкова

В Пущине пригласили жителей и гостей города на концерт Хора русской песни Дома ученых. Мероприятие пройдет 22 февраля в 16:00.

Гости смогут насладиться камерным исполнением хорошо знакомых каждому с детства песен. Хором будет руководить Игорь Сурков. Он рассказал, что концертная программа посвящена Дню защитника Отечества.

Вход на мероприятие свободный для всех, регистрация для посещения не нужна. При этом в Доме ученых посоветовали дойти до мероприятия чуть раньше начала, чтобы занять удобные места. Проект реализуется в рамках программы «Культура Подмосковья». 6+

Ранее REGIONS писал о том, что Спецзнак в виде перечеркнутой туфли появился в музее Серпухова.    

  • Фото: Мария Панина
    Фото: Мария Панина

    Специалисты «Мосавтодора» очистили остановки от снега и грязи в Пущине


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    На проспекте Науки «Мосавтодор» провел комплексную уборку дороги. Также работы прошли на Грузовой улице, сообщили в компании-подрядчике.

    Рабочие осуществили очистку дороги, тротуаров и остановок от снега, а также провели противогололедную обработку на опасных участках. Остановочные павильоны были отмыты от надписей и удалены объявления, оставленные недобросовестными предпринимателями. Для обеспечения безопасности были обновлены дорожные знаки.

    Картинка
    Картинка

    Также в пресс-службе отметили, что с 1 апреля дорожники перейдут на весенне-летний режим работы. В ближайшее время рабочие начнут генеральную уборку региональной сети дорог и обочин после зимы, а также займутся покраской и заменой автопавильонов и ограждений, а также проведут ямочный ремонт.

    Ранее REGIONS писал о том, что ледовая арена в Серпухове открылась после масштабной реконструкции.   

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

    Праздничные гулянья на Масленицу в Пущине пройдут 2 марта


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    «Широкая Масленица – 2025» соберет всех в начале марта. Праздничное народное гуляние пройдет 2 марта на площади ЦКР «Вертикаль».

    Жители и гости города смогут насладиться насыщенной концертной программой творческих коллективов, поучаствовать в интерактивных и игровых мероприятиях и посетить мастер-классы. Также на площадке заработает праздничная ярмарка, на которой соберутся лучшие мастера и рукодельницы Большого Серпухова. 

    Начало мероприятия в 13:00 на площади ЦКР «Вертикаль». Вход свободный. Проект реализуется в рамках программы «Социальная активность». 0+

    Ранее REGIONS писал о том, что Спецзнак в виде перечеркнутой туфли появился в музее Серпухова.    

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В Пущине анонсировали гитарную программу на май


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    Музыкальная студия «Корифей» презентовала новую программу в КЗ «Молодости». Вечер «Музыкой света наполним планету» стал настоящим праздником для всех ценителей живой музыки.

    На событии зрители смогли насладиться сольными выступлениями и ансамблевыми композициями на гитаре. Каждый номер нес в себе глубокую идею, погружая аудиторию в атмосферу творчества и вдохновения, наполняя жизнь светом и радостью.

    Завершающая песня, исполненная руководителем студии Татьяной Дружелюбовой вместе со своими учениками, стала великолепной финальной нотой, оставив у зрителей множество положительных эмоций и воспоминаний. Следующая новая программа музыкальной студии «Корифей» будет представлена в мае. Проект реализуется в рамках программы «Социальная активность». 12+

    Ранее сообщалось, что школьница из Серпухова завоевала призовое место на международной научной конференции.    

  • Фото: СИХМ
    Фото: СИХМ

    Поиграть со снежными змейками пущинцы смогут 27 февраля


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    В Пущине пригласили детей на интерактивную программу «Снежные змейки». Анонс мероприятия от ЦКР «Вертикаль» наконец появился на сайте площадки после переноса.

    На встрече 27 февраля детей ждут увлекательные и активные игры, эстафеты, викторины и танцы с веселыми снежными змейками. Программа в центре начнется ровно в 18:00. Регистрация не нужна.

    Организаторы подчеркнули, что участников ожидает активная творческая программа, начиная с игр, которые перейдут в захватывающие соревнования. Состязания будут разделены на три этапа: эстафеты, викторины и танцы со снежными змейками. Проект реализуется в рамках программы «Спорт — норма жизни». 0+

    Ранее REGIONS писал о том, что Спецзнак в виде перечеркнутой туфли появился в музее Серпухова.

  • Фото: Александр Степушкин
    Фото: Александр Степушкин

    Пущинских школьников учат росписи пряников ко Дню защитника Отечества


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    Мастер-классы для школьников прошли в гимназии Пущина. Ученики расписали пряники и деревянные заготовки ко Дню защитника Отечества. 

    В корпусе «Гимназия» школьники воплотили образы русских богатырей в своих работах, осваивая приемы росписи акриловыми красками. Это творческое занятие позволило детям не только раскрыть свою фантазию, но и создать особенные подарки для своих близких. Все участники ушли с хорошим настроением и самыми яркими впечатлениями.

    Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классах по росписи пряников глазурью. Маленькие участники смогли проявить свою творческую фантазию, создавая множество ярких и вкусных пряников, которые станут отличным подарком для поздравлений с праздником 23 февраля.

    Также после завершения каникул праздничные мастер-классы продолжатся в «Образовательном комплексе «Пущино», где приглашаются все желающие, кто хочет не только научиться чему-то новому, но и провести время в дружественной атмосфере. Проект реализуется в рамках программы «Социальная активность». 6+

    Ранее REGIONS писал о том, что Спецзнак в виде перечеркнутой туфли появился в музее Серпухова.