:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9mSzRSaUpTTGIwcUhqRjI5cmFOV1FqTkgzM1lZbXpFeWRzeUR1b0VULnBuZw.webp)
Мошенники обманули на три миллиона рублей жительницу Серпухова
В Дежурную часть УМВД России «Серпуховское» поступило заявление от 72-летней местной жительницы, которая перевела мошенникам почти три миллиона рублей.
Звонивший поинтересовался, есть ли у пенсионерки деньги — на банковском счете или наличные. Когда она ответила, они рекомендовали положить имеющиеся средства на «безопасный счет». В случае отказа злоумышленник пообещал начать проверку и в отношении жительницы Серпухова. Женщина испугалась и последовала наставлениям лжесотрудника ФСБ.
Тогда потерпевшая перевела мошенникам 2,9 миллиона руб. Когда пожилая женщина все же засомневалась в правильности своих действий, она обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее REGIONS писал о том, что адвокат по уголовным делам расскажет, как обезопасить себя и близких от мошенников