:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIyZjE5ZTBkLWIyYmQtNGU3OC05OTkwLTVmYWU2NTE0Y2I2ZV80emdqMzJiLmpwZw.webp)
Сотрудники протвинского Дома культуры провели детскую викторину ко Дню России
Ко Дню России в Протвине прошла интеллектуальная игра «Русский хоровод»: дети отвечали на вопросы о сказках и угадывали мелодии из мультфильмов.
Ко Дню России сотрудники Дома культуры «Протон» в Протвине организовали для детей с летних досуговых площадок интеллектуальную игру «Русский хоровод».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzRlN2RmZjdhLWFlMTMtNGIzYy1iODdhLWQ0ZWVlZDY5OWQ2MV9WbmRmMDQ4LmpwZw.webp)
В полумраке театрального зала шесть команд замерли перед экраном. На нем появлялись слайды с вопросами: от классического «Какой овощ посадил дед в сказке?» до современных сюжетов вроде историй из «Простоквашино».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzBjNWY1NzM2LWQ3N2YtNDhmMS05ZGQzLThmNzRiZmY3M2I5Zl84eFFGTTQ0LmpwZw.webp)
Ребята записывали ответы в бланки, погружаясь в мир сказок.
Девять раундов были посвящены сказкам — от народных до современных. Вопросы касались персонажей, их фраз, поступков и мест обитания. Также участники угадывали мелодии из советских и новых мультфильмов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzA2OWJiY2Q4LTAyM2ItNDUxNC05Y2NkLTdkM2M2ZDc3NTkwMl9HaGt2VklYLmpwZw.webp)
В игре участвовали команды из «Творческой мастерской» Дома культуры, протвинской гимназии и библиотеки.
Сейчас в «Творческой мастерской» идет первая смена: дети (в том числе приехавшие на каникулы) пять дней в неделю занимаются вокалом, хореографией, актерским мастерством и декоративно-прикладным искусством.
Ранее REGIONS писал о том, что Оболенск отметит 51-летие праздничной программой с большим концертом.