:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9BUHRTb3BtUHhzczZ2YjVpRnJLWGxWUGFqcUVaSTdCVEZoaDBmOWxTLmpwZw.webp)
На всероссийском чемпионате «Профессионалы» студент из Серпухова обошел конкурентов из трех стран
Студент из Серпухова взял золото на всероссийском чемпионате «Профессионалы»Студент Серпуховского колледжа Василий Мишин завоевал золото во Всероссийском финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт‑Петербурге. Он стал лучшим в командном зачете по компетенции «Гостеприимство будущего: технологии и сервис». Об этом сообщил глава Серпуховского округа Алексей Шимко в своем Telegram‑канале.
В ходе состязаний команда Мишина за четыре часа создала работающий прототип системы мгновенного опроса для гостей отеля, решение было реализовано на платформе 1С.
Успех Василия результат совместной работы с наставниками: педагогом Александром Рябченко и наставником Романом Пузаковым.
Чемпионат, организованный Минпросвещения России при поддержке Правительства РФ, в этом году приобрел международный статус. Среди участников представители Абхазии, Камеруна и Мексики; в деловой программе участвовали эксперты из Монголии. Из 287 конкурсантов, соревновавшихся в 27 компетенциях, награды получили лишь лучшие.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9HVzZHOVVrOElObGpoOEtuaDBTWU1Qc0dJUjc5aDVJZ3NESkZHT1NYLmpwZw.webp)
Движение «Профессионалы» помогает выявлять талантливую молодежь и сближать требования рынка труда с программами среднего профессионального образования, укрепляя кадровый потенциал страны.
Ранее REGIONS писал о том, что серпуховские аграрии заняли третье место в области по выращиванию овощей открытого грунта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuYXBlZGl0LTE3Njk3NzQzMDA2MDIuanBlZw.webp)