:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLTIwMjYtMTAtMjN0MTE1NDEzODIyLXRpempzampfd0FFTEVEYi53ZWJw.webp)
Первые паспорта в Серпухове: праздник для девяти молодых горожан
В Серпухове девяти молодым жителям торжественно вручили первые паспорта22 октября в Серпухове прошло торжественное вручение первых паспортов. Документы получили девять молодых жителей города — среди них спортсмены, участники олимпиад, творческие ребята и общественные активисты.
Паспорта вручали глава городского округа Серпухов Алексей Шимко и депутат окружного Совета Павел Гущин. Чтобы этот день запомнился ребятам, для них подготовили особенный подарок — экскурсию «Боги и люди. От мифа к истории».
«Чтобы путь девушек и юношей был ярким, подготовили для них особенный старт — экскурсию „Боги и люди. От мифа к истории“ в Серпуховском историко художественном музее. Наш музей — один из лучших в Подмосковье, его коллекции собирают со всей страны. Уверен, что это знакомство с мировым наследием вдохновит их на новые свершения», — отметил Шимко.
Получение паспорта — важное событие в жизни каждого подростка: с этого момента он становится полноправным гражданином, а его права и обязанности закреплены в Конституции.