Трехдневный экологический фестиваль прошел в библиотеке Протвино


/Главная /Общество/эксклюзив
/Главная /Общество
/эксклюзив

Евгения Дмитриева, организатор и куратор мероприятия, поделилась историей его появления: «Идея возникла спонтанно. Ульяна Присяжнюк, директор библиотеки, побывав на похожем фестивале в Москве, решила организовать что-то похожее здесь, и мы сразу принялись за разработку концепции».

В рамках фестиваля была проведена серия мероприятий: лекции, концерты, мастер-классы. Гости могли обмениваться книгами и вещами, а в витринах библиотеки были представлены конкурсные фотографии на тему «Город, окутанный лесом».


«Мы хотели напомнить протвинцам о том, насколько уникальна наша природа, даже если мы видим ее каждый день», — отметил один из победителей фотоконкурса Егор Фролов.

Экологический фестиваль «Мой дом Протвино» стал значимым событием, которое объединило жителей городка вокруг идеи заботы о природе.

Ранее Regions.ru писал о том, что серия летних пленэров открыта в честь 685-летия Серпухова.