В Протвино юные художники выставили свои работы, посвященные Александру Пушкину
Ученики Протвинской детской школы искусств представили в витринах Выставочного центра уникальную коллекцию работ к 225-летию великого русского поэта.
«Как известно, Пушкин — это наша гордость! К этому знаменательному событию, в честь дня рождения великого поэта и писателя, наша художественная школа организовала выставку рисунков под названием «Живой Пушкин», где собраны произведения наших юных художников, обучающихся на начальном уровне», — делится впечатлениями ведущий методист выставочного центра Светлана Филиппова.
На выставке множество портретов, где каждый ребенок по-своему изобразил великого поэта.
«При создании экспозиции мы не могли не улыбнуться, говоря: «Так много Пушкина мы еще не видели». Также здесь представлены иллюстрации к любимым сказкам Пушкина, ведь каждое детство связано с его сказочными мирами: Золотой рыбкой, богатырями, царем Салтаном», — рассказала Светлана Филиппова.
На выставке собрано пятьдесят два произведения юных талантов.
«Во время подготовки к открытию выставки, мамы с малышами в колясках заглядывали, чтобы показать детям. Детские рисунки всегда притягивают внимание малышей, благодаря их яркой красочности и понятным для детей образам. И взрослые также не могут остаться без улыбки, глядя на их творчество», — подытоживает Светлана Филиппова. (6+
Ранее мы писали, что в Протвино асфальт возле библиотеки украсили цитатами из произведений Александра Пушкина.