Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В Пущино на урнах и лавках продолжают клеить стикеры, информирующие о ремонте


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

На объектах, требующих ремонта, размещают яркие наклейки, информирующие о сроках восстановления. На стикерах указаны конкретные даты, когда будет починена игровая площадка, скамейка или урна. На этой неделе такая наклейка появилась на Михайловском спуске на урне, требующей ремонта. Дефект устранят в указанный на наклейке срок.

Предупреждающий текст на наклейке успокаивает жителей: неполадка зафиксирована, элемент не остался без проверки и внимания со стороны ответственной организации и скоро будет отремонтирован.

Ранее стало известно, что более 40 светофоров отремонтировали в Подмосковье с января нынешнего года.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

    В Пущино службы объявили войну клопам, заполонивших подвал дома Г23


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    На данный момент уже поданы жалобы в специализированные инстанции, чтобы провести санитарную обработку. Корреспондент Regions выяснил, когда выполнят очищение помещений от вредителей.


    «Санитарная обработка, включая мероприятия по дезинфекции и дератизации в подвальном помещении, а также в местах общего пользования будет проведена специализированной организацией до 12 июля», – уточнили в пресс-службе местной администрации.

    Ранее Regions.ru писал, что двор в Зябликово заполонили тараканы.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    «Мособлэнерго» предупредил жителей Серпухова об отключении электричества 9 июля


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Так, уточняется: уже с 09:30 до 11:00 пройдет ремонт трансформатора на улице Боровая в городе Серпухов. А с 10:00 до 14:00 – работы по заявке ЮЭС в деревне Зиброво и селе Енино городского округа Серпухов.

    По всем вопросам, связанным с отключениями и качеством электроснабжения, можно обращаться на горячую линию «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99.

    Ранее стало известно, что для благоустройства дворов в Подмосковье приняли новые меры.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    За замечание жительница Серпухова пообещала натравить ротвейлера


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Напомним, что выгул собак без поводка и намордника запрещен в Подмосковье Законом Московской области № 230/2022-ОЗ. Это правило направлено на обеспечение безопасности окружающих и предотвращение возможных конфликтов между владельцами собак и другими людьми.


    «Вот такие любители животных водятся в нашем обществе. Мало того, что обгадили все дворы и детские площадки, так ещё и угрожают», – написал очевидец события в местном паблике.

    Важно помнить, что безопасность и комфорт окружающих должны быть приоритетом для каждого владельца собаки.

    Ранее стало известно, что 7 июня в Серпухове легковушка протаранила мотоцикл.  

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    В Серпухове завершилась первая оздоровительная смена в «Полянке»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Праздник продолжился гала-концертом в актовом зале, где юные таланты продемонстрировали свои умения в пении и чтении стихов. Ребята вспомнили все лучшее, что произошло за время пребывания в лагере.

    Лучшие концертные номера были представлены на школьной сцене. Там же прошло награждение отрядов и победителей за их успехи и достижения. Каждый участник получил грамоты, призы и сладкие подарки, которые станут приятным напоминанием о смене в лагере.

    Летний оздоровительный лагерь подарил воспитанникам яркие впечатления и незабываемые эмоции. Ребята смогли не только отдохнуть, но и развить свои творческие способности, а также приобрести новых друзей.

    Ранее стало известно, что «Рябинушка» подарила хорошее настроение подмосковным семьям.

  • Фото: Министерство образования МО
    Фото: Министерство образования МО

    «Кто хочет стать миллионером» прошло в Серпухове 8 июля


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Для самых маленьких прошла игра «Кто хочет стать миллионером?», где они соревновались со взрослыми. Пожилые люди участвовали в мастер-классе по изготовлению открыток в технике скрапбукинг. Участники программы «Активное долголетие» устроили яркий танцевальный флешмоб.

    Специалисты и подопечные Комплексного центра совместно создали символ праздника - ромашку. Золотая середина цветка символизирует крепкие семейные устои и традиции, а близко расположенные белые лепестки - членов семьи. Каждый участник мероприятия смог найти себе занятие по душе.

    Ранее стало известно, что проект «Безопасные каникулы» от Мособлгаза объединил 3 тыс. учащихся.