:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC93MGZnd3F4NW4xNjdmYW83bXAtNTR0dmRpaG5mcW1rbnJzM3ctbXh3ZGc5dWR2eWoteWthbWhzcHdtY2N4YWNjYWE0LXk4azl1dnN3NTVtcW5iZWRwenJkX1hMVUJNMUEuanBn.webp)
Верность долгу до конца: в Серпухове открыли парту Героя в честь артиллериста Владимира Градова
В Серпухове открыли парту Героя в честь бойца СВО Владимира ГрадоваВ школе № 5 подмосковного Серпухова открыли парту Героя в память о выпускнике Владимире Градове, участнике специальной военной операции ВС РФ.
Владимир родился и вырос в Серпухове. В школьные годы он активно занимался спортом, возглавлял волейбольную команду, которая под его руководством победила на городской спартакиаде в 2009–2010 годах. После армии юноша работал менеджером, в сентябре 2022 года был мобилизован.
Сержант Владимир Градов служил в отдельной противотанковой Таманской дивизии под позывным «Большой». Он участвовал в боевых действиях в Харьковской области, в районе Изюма, и прошел путь от заряжающего пушки «Рапира» до командира орудия. Владимир погиб 1 декабря 2024 года при выполнении боевого задания, ему было 33 года.
По словам главы городского округа Серпухов Алексея Шимко, это уже 37‑я парта Героя в округе. Он подчеркнул, что такие памятные места сохраняют память о реальных судьбах земляков и навсегда вписывают их имена в летопись школ и общую историю города.