Фото: Администрация г.о. Серпухов
Фото: Администрация г.о. Серпухов

Юные спортсмены из Пущино пробежали «Майский кросс»


/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин
/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин

На лыжной трассе спорткомплекса «Красные Крылья» в деревне Васильевское снова прошло открытое первенство спортивной школы «Зубрёнок» «Майский кросс».

Около 180 спортсменов из городов Подмосковья выясняли, кто самый быстрый на разных дистанциях. Среди бегунов Большого Серпухова медали завоевали Иван Долонько (первое место среди мальчиков 2016 г.р.) и Ульяна Дятлова (второе место среди девочек 2016 г.р.).

м.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В Серпухове каждый желающий сможет помочь детям с редким заболеванием


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Акция начнется с Божественной Литургии в храме Всех святых, после чего состоится праздничная программа в парке имени Олега Степанова.

    В рамках мероприятия, которое проводят по инициативе Подольской епархии, Серпуховского Благочиния, Администрации округа и Окружного управления социального развития N17 состоится сбор средств для четырех детей с тяжелым, редким заболеванием фенилкетонурия.

    В программе: концерт с участием воскресных школ, мастер-классы, игровые зоны, анимация, фото-зоны, благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Полученные финансы направят Алине, Арине, Елене и Варваре для приобретения специализированного питания.

    Это наследственное заболевание, связанное с нарушением обмена веществ. При такой болезни организм не способен расщеплять одну из аминокислот белка фенилаланин, которая поступает вместе с белковой пищей. Люди с фенилкетонурией вынуждены на протяжении всей жизни соблюдать строжайшую диету, так как им нельзя есть большинство продуктов. Болезнь особенно опасна в детском возрасте, потому что способна вызывать умственную отсталость. Таким детям положена аминокислотная смесь, которую они получают по ОМС. Однако необходимо еще и дорогостоящее низкобелковое специализированное питание.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    «Вертикаль» объявил среди талантливой молодежи кастинг


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Молодых и талантливых приглашают на кастинг. Кандидат может спеть, станцевать или, например, сыграть на музыкальных инструментах.

    Встреча с кандидатами состоится 7 июня в 18:00 в ЦКР «Вертикаль».

    Те, кто пройдет отбор, выступит 29 июня на Дне молодежи.

    Стоит отметить, что День молодежи во всей России отмечают 27 июня. В этот день пройдет множество мероприятий.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    АО «Мострансавто» приглашает жителей Пущино на работу


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    Работники будут трудиться по вахтовому методу, получат официальное трудоустройство с соблюдением всех социальных гарантий и ежегодный оплачиваемый отпуск на 42 календарных дня. Выплата заработной платы происходит дважды в месяц. Жалование ежегодно индексируется.

    В социальный пакет входят: социальные выплаты, два комплекта форменной одежды, бесплатный проезд на маршрутах компании по Подмосковью, путевки для детей в оздоровительные лагеря в Московской области и на Черном море. Кроме того, для водителей, работающих на городских маршрутах, предусмотрен досрочный выход на пенсию.

    Ранее в Пущино также появились вакансии учителя математики, дворника и охранника.

  • Фото: УМВД России «Серпуховское»
    Фото: УМВД России «Серпуховское»

    В Пущино «Скажут нет наркотикам!» в июне


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    В рамках месячника под девизом «Скажем нет наркотикам!» состоятся разнообразные профилактические мероприятия — акции, интерактивные занятия, молодежные диспуты, круглые столы, спортивные турниры и т.д.

    О незаконном обороте наркотических и психотропных веществ можно больше узнать по круглосуточному телефону системы-112.

    Также необходимо знать номер дежурной части отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Серпуховское»: 8-4967-35-26-23; 8-4967-35-68-01.

    Сотрудники УМВД России «Серпуховское» также на этой неделе пообщались со студентами на тему дистанционного мошенничества. 

  • Фото: Администрация г.о. Серпухов
    Фото: Администрация г.о. Серпухов

    Серпуховичи пополнили копилку медалей на первенстве Подмосковья по муай-тай


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    Воспитанники спортивной школы «Зубрёнок» заовевали 16 медалей на первенстве Московской области по муай-тай.


    «Данный турнир определяет состав сборной Московской области. К этому турниру спортсмены усердно готовятся целый год, чтобы проявить себя и в дальнейшем участвовать во Всероссийских турнирах. Наши спортсмены с этой задачей справились. Несмотря на трудности и уровень соревнования, из спортсменов - 16 призовых медалей наши. Это бесценный опыт для наших спортсменов!» — сообщил тренер группы по муай-тай спортивной школы «Зубрёнок» Дильшод Мирзаев.

    Первые места заняли: Андрей Калашников, Василиса Киселева, София Нагуманова, Анастасия Назарова, Яна Еремина, Максим Мороз, Андрей Тазин, Захар Крикун и Арина Зуева. Серебро получили: Макар Буленков, Данил Нагуманов и Маргарита Абрамова. Бронзой наградили: Даниила Киселева, Марка Кима, Станислава Жуйкова и Максима Котова.

    Ребят и тренеров поздравили с великолепным результатам.

    Ранее стало известно о бадминтонистке из Пущино, которая победила на межрегиональном турнире